Хочу рассказать об отличном способе по отъему денег у населения, который придумали в ООО «Шереметьево Паркинг».

На этой неделе встречал на машине жену с маленьким ребенком в аэропорту Шереметьево, терминал Б. Загружаю багаж, усаживаю малого в кресло, по времени смотрю, что все четко, в отведенные мне 15 минут укладываюсь. Кто бывал в этих местах, знает какой писец твориться в зоне прилета в час пик: за шлагбаумом медленно течет пробка, а порой поток вообще останавливается из за оленей которые просто останавливают машину в потоке и начинают загружать вещи и людей, мол те кто сзади не обломаются подождать короля. Но не суть, если все грамотно спланировать, то всегда успевал в отведенное тут время.

Подъезжаю к шлагбауму на выезд, на часах 13 минут на территории, все зашибись. Сую билет в аппарат и как вы уже поняли, хрен там плавал, а не открылся он. Пишет, что нужно оплатить. Оплатить можно только выйдя из машины в будочке неподалеку, где я застаю такого же растерянного паренька, который пытается у бабы оператора выяснить в чем причина их попытки заработать на нем денег, так как он провел менее 15 минут на территории. И тут из динамика звучит шикарная фраза, что теперь время ожидания составляет 10 минут и если больше, то должна быть оплачена пени. 3000 рублей.

Чтобы вы понимали, пока все это происходит, машина стоит у шлагбаума и никто с этого ряда проехать не может, там попросту ни как не освободить проезд, все забито машинами. Получается эффект домино, все кто стоят за тобой автоматически попадают на треху, ибо погрузить людей, багаж и успеть выехать за 10 минут в час пик там просто невозможно.

Итог: за лишние 3 (ТРИ) минуты на территории, ты должен оплатить пени в размере 3000 (ТРИ ТЫСЯЧИ) рублей.
Классный бизнес, правда?
Пока в шоке ехал до дома, сидел и думал, что такое 3000 рублей:

1. Билет на самолет в из МСК в СПБ в одну сторону.
2. 50 литров 95 бензина, кофе и хотдог на заправке.
3. 1-2 часа работы дамы древнейшей профессии.
4. Нормальный набор продуктов на неделю для двух человек.
5. Список можно продолжать бесконечно.

Но товарищи из Шереметьево Паркинг решили, что захреначив два шлагбаума, они оказали людям охрененно полезную услугу, три минуты которой могут стоить 3000 рублей.